В Туапсинском районе в летний туристический сезон откроют 70 пляжей

Готовность курорта к приему отдыхающих в рамках рабочей поездки проинспектировал замглавы региона Александр Руппель.

Вице-губернатор посетил пляжи Бухты Инал, Джубги, Лермонтово, Новомихайловки, Ольгинки и Агоя. Участие в мероприиятии приняли врио министра курортов края Мария Золотухина, первый зампредседателя профильного комитета ЗСК Андрей Булдин и руководство муниципалитета.

– В прошлом году в рамках объезда пляжей мы отмечали недостаточную работу в плане их содержания. В преддверии нового туристического сезона администрация района приняла все замечания, существенно улучшила положение дел по ряду территорий. По понятным причинам в 2022 году ожидаем увеличение турпотока. Туапсинский район благодаря своему расположению будет пользоваться популярностью у жителей региона и страны. Сейчас важно воспользоваться этой ситуацией и должным образом подготовиться к сезону, – сказал Александр Руппель.

Подготовку к приему отдыхающих министерство курортов, туризма и олимпийского наследия начало еще в феврале. В дорожную карту включили весь перечень мероприятий с конкретными сроками и ответственными.

– Перед всеми пользователями пляжных территорий стоит задача внедрения Стандарта, который мы приняли в прошлом году. По поручению Александра Руппеля во все договоры аренды внесли изменения, позволяющие расторгать соглашения с теми, кто не готов обеспечить соблюдение общих требований, – сказала Мария Золотухина.

По словам замглавы Туапсинского района Сергея Юрченко, к летнему сезону гостей встретят все 70 пляжей. В муниципалитете разработали каталог тематического оборудования, которое полностью соответствует стандарту, просчитали потребность для каждой территории и ведут контроль закупок.

Александр Руппель подчеркнул, что отдельное внимание нужно уделить демонтажу незаконных торговых объектов. С начала года уже снесли 4 из них, на очереди – еще 29. Вице-губернатор поручил завершить подготовку пляжей к 30 апреля.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
В Туапсинском районе в летний туристический сезон откроют 70 пляжей
18.04.2022 19:00
1390

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!